Островные кендоисты стали лучшими на Дальневосточных играх боевых искусств

III Открытые Дальневосточные игры боевых искусств завершились в Хабаровске. Соревнования собрали свыше двух тысяч участников со всего федерального округа, а также Сибири и Японии.

Представители 17 видов восточных видов единоборств одновременно проводили поединки на девяти площадках универсального краевого спортивного комплекса, где разместились татами, ринги и борцовские ковры.

В соревнованиях по кендо приняла участие сборная команда Сахалинской области, в состав которой вошло 12 спортсменов.

По итогам игр победителями и призерами стали: Михалев Дмитрий, занявший первое место среди юношей и девушек 8−9 лет. В этой же категории бронзовыми призерами стали Усачев Кирилл и Медведева Ярослава.

Среди юниорок 15−17 лет весь пьедестал почета завоевали сахалинские кендоисты. Так, на первом месте Лиходиенко София, второй стала Ким Ю Ми, а замкнула тройку призеров Шакарова Эльмира.

В этой же категории, но уже среди юниоров победу одержал Клюев Леон. Еще один сахалинец Хван Даниил занял третье место.

В общекомандном зачете лучшими стали:

1 место — Сахалинская область;

2 место — Амурская область;

3 место — Приморский край.

Стоит отметить, что два сахалинских кендоиста Хван Дании и Ри Те Су, выступили с показательными выступлениями на итоговом гала-финале Игр боевых искусств.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.