ЮЖНО-САХАЛИНСК, 07 мая, Citysakh.ru. Эко-уроки для воспитанников детского сада № 48 «Малыш» провели представители регионального управления по обращению с отходами. На занятии детям показали поучительный мультфильм, а также на практике показали, как можно помочь планете с помощью самых незначительных ежедневных действий.
В детском саду «Малыш» активно поддерживают идеи экологического благополучия и защиты окружающей среды. Занятия по этим направлениям регулярно проводятся в учреждении. Воспитатели работают над тем, чтобы развивать у детей навыки правильной сортировки отходов и объяснять им важность этих действий для защиты окружающей среды.
Ярким подтверждением эффективности работы стала недавняя акция. Малыши собрали и принесли в пункт приема вторсырья более 5 килограммов ПЭТ-бутылок. За активное участие дети получили памятные сувениры от регионального оператора.
Сегодня дети снова окунулись в вопросы экологического благополучия планеты благодаря специалистам регионального управления по обращению с отходами. Участие в эко-уроке приняли сразу две группы.

«Правильная сортировка отходов упрощает и удешевляет переработку вторичных материалов, а также снижает количество мусора на полигонах. Эта полезная привычка поможет сохранить природные ресурсы. Например, переработка бумаги уменьшит вырубку деревьев. Об этом и рассказывают наши специалисты на экологических уроках в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»,
— поделился заместитель генерального директора по сбыту АО «Управление по обращению с отходами» Александр Яцык.
Опыт детского сада № 48 «Малыш» показывает, что даже маленькие шаги могут привести к значительным изменениям в отношении к окружающей среде. Вовлечение детей в экологическое просвещение с ранних лет формирует у них привычки и ценности, которые останутся с ними на всю жизнь.
Фото: пресс-служба АО «Управление по обращению с отходами»
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: