ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 мая, Citysakh.ru. Сотрудники Росгвардии рассказали о результатах рейдов по проверке правил обращения населения Сахалинской области с огнестрельным оружием.
Общее число проверенных мест хранения огнестрела за последнюю неделю перевалило за 215 единиц. Среди них в пяти случаях выявили нарушение требований специального законодательства.
Чаще всего сахалинцы «забывали» перерегистрировать соответствующие разрешения на хранение и ношение оружия. Подобная забывчивость влечет административный штраф и изъятие опасного объекта. Таких изъятий за неделю накопилось 4 единицы, в том числе, 1 нарезная.
Кроме того, в Южно-Сахалинске за управление транспортным средством в состоянии опьянения три владельца лишились своего оружия. У них сотрудники изъяли: 5 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, 2 охотничьих ружья с нарезным стволом и травматический пистолет.
Недельный «урожай» изъятого оружия составил 12 единиц, а 6 разрешений аннулировано.
Среди сахалинцев всегда находятся те, кто добровольно сдает свое оружие. В этот раз островитяне по собственной инициативе лишились 5 охотничьих ружей.
Еще одно направление деятельности Росгвардии — передача гражданского оружия в зону проведения специальной военной операции. Неравнодушные сахалинцы на цели СВО сдали 14 охотничьих гладкоствольных ружей и 2800 патронов.
Фото: Росгвардия
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: