ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апреля, Citysakh.ru. В социальных сетях сахалинцев распространился призыв зоозащитников спасти братьев наших меньших от ритуалов сатанистов.
По данным информационного сообщения, с 30 апреля по 1 мая представители альтернативных религиозных верований, называемые в народе сатанисты, проводят шабаши. Их празднования, по мнению осведомителей, могут продолжаться вплоть до 15 мая.
В этот период, утверждают авторы, сатанисты приносят в жертву животных. Чаще всего — тех, кто оказался без хозяев. Чтобы избежать кровавых расправ, сахалинцы призвали не отдавать животных на пристройство. При этом, отмечается в сообщении, особое внимание следует уделять подросткам и детям с «ангельской внешностью»:
«Никакая „ангельская внешность“ и приятная и убедительная речь не должны ослабить ваше внимание! Особенный „спрос“ на рыжих и черных котов любого возраста! А так же в опасности собаки и щенки!».
Добросовестных заводчиков питомцев призвали дождаться середины мая.
Стоит отметить, что подобный информационный вброс с похожими формулировками наблюдается и в других регионах страны, в частности, Ярославской области. Также нет подтверждения реальности описанных угроз.
Добавим, что в указанный временной диапазон действительно отмечается Вальпургиева ночь — народный праздник, связанный с приходом весны. Это празднование характерно для жителей Европы, например, Германии, Великобритании, Италии, Шотландии, Финляндии и Швеции, Чехии, Словении, Эстонии. В России, по данным открытых источников, Вальпургиева ночь не пользуется особой популярностью, так как не имеет исторических традиций празднования.
Европейские граждане, в свою очередь, не практикуют в Вальпургиеву ночь ни жертвоприношений, ни каких либо других противоправных действий.
Вот кого действительно стоит опасаться, так это людей, оставивших выпотрошенные туши собак недалеко от трассы.
Фото: Citysakh.ru
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: