ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 апреля, Citysakh.ru. В редакцию Сitysakh.ru обратилась читательница, которая рассказала о леденящей душу находке, совершенной на этой неделе несовершеннолетним жителем Сахалина. ФОТО 18+.
По словам очевидца, их семья направилась на отдых в прибрежные районы острова Сахалин. На трассе между Южно-Сахалинском и селом Охотское ребенок захотел справить нужду и углубился в лесополосу. Однако то, что попалось ему на глаза, полностью изменило настроение всей поездки.
Прямо на грязном талом снегу были разбросаны шкуры собак и их потроха. Кроме того, в непосредственной близости располагалась большая сумка, набитая до краев. Исследовать содержимое сумки поспешивший вслед за ребенком отец не решился.
«Если ехать от поворота на село Лесное в Южный около 500−600 метров»,
— уточнил координаты соавтор.
Находка сильно напугала не только юное создание, но и сурового сахалинского мужчину.
Соавтор настаивает на тщательном расследовании этого факта, поскольку среди обнаруженных тел могут быть потерянные или украденные собаки, хозяева которых сбились с ног в попытках их отыскать.
«Такое нельзя оставлять безнаказанным. Мы знаем, что собак снимают с цепей, усыпляют средь бела дня, и потом всплывает такая братская могила. Как минимум, нарушены законы об их утилизации, как максимум, попраны все моральные нормы и гуманизм»,
— говорит читательница.
Действительно, факты того, что на собак нападали неустановленные личности, остаются без внимания правоохранителей. Заявления граждан о пропаже их животных рассматривают формально и не приводят к установлению нарушителей общественного порядка.
Кроме того, не получила должного расследования со стороны сахалинской полиции собачья расчлененка, обнаруженная в марте 2024 года в сарае южносахалинца. Дело просто спустили «на тормозах», сообщили инсайдеры.
Сахалинцы возмущены бездействием уполномоченных органов и намерены дойти до администрации президента.
Фото: очевидцы
Cтань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: