ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апреля, Citysakh.ru. Министр ЖКХ Сахалинской области Дмитрий Аристархов совместно со специалистами государственной жилищной инспекции и администрации города проверили качество уборки дворов на улицах Поповича, 42 и Тихоокеанской, 10.
Проверяющие оценивали состояние дворов сразу по нескольким показателям: состояние пешеходных зон и входных групп, чистота урн и контейнерных площадок, наличие на территории мусора и остатков снега.
В ходе мониторинга были выявлены незначительные замечания. Так, на Поповича требуется замена или демонтаж деревянного забора, а за домом по улице Тихоокеанской, 10, необходимо убрать мусор. Серьезная проблема была обнаружена там же — свисающий кабель, который может представлять опасность для жителей.

«Дал распоряжение в течение дня выявить причину и определить сроки устранения выявленной проблемы. Такого быть не должно. Все замечания зафиксированы и переданы в работу для оперативного решения. Мы будем держать этот вопрос на контроле»,
— отметил Дмитрий Аристархов.
Напомним, разработка стандарта текущего содержания придомовой территории проведена по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в 2020 году. К его внедрению приступили в 2021 году. С начала года специалисты уже провели мониторинг в Корсакове, Невельске, Холмске и в нескольких дворах Южно-Сахалинска. Работа по контролю качества уборки дворовых территорий также будет продолжаться.
Сообщить о дворах, нуждающихся в уборке, сахалинцы могут на «горячую линию» регионального министерства ЖКХ по телефонам 8 (800) 302−00- 65 со стационарного, и *0065 с мобильного. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.

Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Сахалинской области
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: