ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 марта, Citysakh.ru. Спускаться на берег у завода СПГ в Пригородном сегодня небезопасно. Металлические конструкции, которые здесь были установлены несколько лет назад, сильно проржавели и потеряли свою жесткость. В Корсаковской мэрии, к сожалению, не смогли указать ни дату, ни название компании, которая установила эти сходни. Также оказалось, что несколько лет они ни у кого не стоят на балансе. А значит, никто не может тратить деньги на их ремонт и обслуживание.
«Строительство металлических сходней к прибрежной зоне в Пригородном было осуществлено коммерческой компанией на безвозмездной основе. Для того, чтобы выполнить их ремонт, в настоящее время осуществляется работа по постановке их на баланс и передаче на обслуживание в МБУ „Корсаковское ДРСУ“»,
— сообщили в муниципалитете.
Чиновники пообещали, что в весенне-летний период металлические лестницы отремонтируют. Но они уже сейчас несут угрозу спускающимся по ним людям. Авторы фотографии, присланной в редакцию Citysakh.ru, рассказали, что буквально у них на глазах чуть не упала пожилая женщина.
«Кроме поломанных лестниц не увидели душевых кабинок. Из четырех туалетов, работал только один. Но в нем было очень грязно. Почему все превратилось в такой свинарник? Очень удивительно, что чиновники спустя рукава относятся к вещам, которые приобретаются за огромные бюджетные деньги»,
— возмутились сахалинцы.
Однако в администрации Корсакова их поспешили успокоить. С 2023 года кабинки на зиму убирают, чтобы обеспечить их сохранность. В этом году их вернут на место 1 июня.
А все туалеты работают и убираются, уверяют в мэрии. Соавторам Citysakh.ru просто показалось, что они закрыты и не убраны. В целом же состояние туалетных модулей оценивается, как хорошее. И замены им пока не требуется.
Стало также известно, что этом году в Пригородном проявится прокат летнего оборудования для отдыха. Для этого даже установили административный модуль.
А вот статус пляжа прибрежная полоса в Пригородном никак не может получить. В 2025 году его излюбленному месту отдыха корсаковцев и южносахалинцев присваивать даже не планируется.
Фото: соавтор
Cтань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: