ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 декабря, Citysakh.ru. Вместо того чтобы оперативно решать вопросы и предоставлять гражданам комфортное жилье, местные власти Тымовского района допустили многочисленные задержки, оставив жителей без возможности переехать в новые квартиры.
На заседании регионального правительства данный вопрос стал предметом активного обсуждения. Валерий Лимаренко акцентировал внимание на том, что глава района не выполнил поставленные задачи, а важные работы были сорваны. Неделю назад губернатор уже поднимал данную проблему, однако до сих пор не было предпринято значимых мер. Местная администрация фактически устранилась от решения вопроса, передав инициативу региональной власти. Такое поведение, по мнению губернатора, недопустимо, сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Для оперативного вмешательства в ситуацию в Тымовский район прибыл министр по эффективному управлению регионом Александр Гоголин с группой специалистов. Они начали активную работу по учету и актуализации списка жителей, нуждающихся в переселении.
Алексей Белик, председатель регионального правительства, указал на то, что на уровне муниципалитета никакой работы проведено не было. Всего в программу включено 309 аварийных объектов, но реально подходят для расселения лишь 27. За прошедшую неделю в Тымовском районе смогли подготовить к переселению только два жилых помещения.
Глава Тымовского района Мингиян Мучкаев сообщил, что работа ведется сразу по нескольким направлениям. В частности, проводится маркировка граждан, которые ранее были переселены, но не учтены в программе. Также идет процесс обновления информации о жителях, нуждающихся в новом жилье. Все такие граждане, по словам мэра, известны поименно. Помимо этого, ведутся поиски владельцев пустующих квартир совместно с правоохранительными органами.
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области.
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: