ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 апреля, Citysakh.ru. В селе Новотроицкое восемь лет назад построили жилой микрорайон, но забыли заасфальтировать улицу Янтарную, которая соединяет трехэтажные многоквартирные дома с магистральной автодорогой. Все это время люди ходят по обочине проезжей части, потому что за это время тротуар здесь тоже не появился.
«Как построили наши дома, они тут уже лет семь-восемь, а дорогу не построили. Пообещали, когда дом культуры построят, заасфальтируют дорогу. Но не построили. Вот жители тут и страдают, пылью дышат и ездят по кочкам. Обращаю внимание на это анивских властей. Потому что никуда это не годится»,
— негодует местный житель.
Существующая грунтовка тоже оставляет желать лучшего. Дойти от дома до автобусной остановки, при этом не испачкавшись в грязи, здесь достаточно сложно. В мокрую погоду тут очень грязно, в сухую — пыльно.
«Мало того, что у нас здесь нет тротуаров, так у нас здесь еще никто не грейдирует. Глядите какие ямы, машину трясет. Грейдер здесь вообще не проходит»,
— продолжает автор видео.
В администрации Анивского городского округа сообщили, что на сегодняшний день проект строительства улицы Янтарная готов. Специалисты администрации определяют источники финансирования на выполнение работ. Подана заявка на финансирование строительства в рамках федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Как только заявка будет одобрена, станет известна дата начала строительных работ.
Правда, когда будет одобрена заявка никто точно не знает.
Фото: очевидец
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: