ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 апреля, Citysakh.ru. Сахалинцы чудом избежали личного контакта с хозяином леса. Животное вышло к холмскому роднику.
По данным очевидцев, они подъехали на автомобиле к туристической достопримечательности в поселке Правда — роднику с лечебной водой. Однако, место уже было занято медведем. Косолапый был увлечен поеданием каких-то лакомств, оставленных прежней группой отдыхающих и не интересовался оператором.
Расстояние между людьми и животным едва достигало 500 метров, а в качестве защиты могла использоваться только небольшая калитка.
В свою очередь, случайные свидетели медвежьего пиршества благодарили счастливую случайность: мужчина забыл в машине резиновые сапоги. Будь они сразу надеты, встреча человека с хищником могла оказаться фатальной.
Ранее Citysakh.ru рассказывал о банных процедурах сахалинского медведя.
Видео: очевидцы
Cтань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: