Сахалинская каратистка стала победительницей международных соревнований

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 февраля, Citysakh.ru. Дарина Салманова из Южно-Сахалинска стала золотой финалисткой международного турнира по киокушинкай каратэ. Островная спортсменка обошла всех соперников в возрасте 8−9 лет весом более 40 килограмм.

В Москве прошли соревнования международного турнира по киокушинкай каратэ Russian Open Cup. Участниками мероприятия стали 2 500 спортсменов из 18 стран мира.

В возрастной группе девочек 8−9 лет весовой категории 40+ килограмм каратистка из островной столицы стала обладательницей золотой медали. Дарина Салманова провела два боя, в которых одержала уверенную победу. Девочка занимается у тренера Никиты Шимко.

Добавим, что на Сахалине активно развивается данное спортивное направление. В этом месяце на острове проходили чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокушинкай. Пользуясь случаем, президент национальной Федерации каратэ киокушинкай Александр Ипатов обсудил с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным насущные вопросы, касающиеся организации тематических мероприятий различного уровня и популяризации карате среди населения.

Пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, Фото: министерство спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.