ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 января, Citysakh.ru. В Южно-Сахалинске продолжается режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на сегодняшнее утро работа общественного транспорта пока не представляется возможной из соображений безопасности и состояния городских трасс.
Сегодня в течение дня дорожные службы продолжат подготовку городских дорог к возобновлению движения автобусов. Будет вестись расчистка и расширение проезжих частей, а также пробивка автобусных карманов, тротуаров и др.
Южносахалинцев просят не пользоваться личным транспортом, а также по возможности убирать автомобили с проезжих частей, так как это затрудняет работы по расчистке. Неприятная ситуация с автомобилем произошла при расчистке в Дальнем.
Работодателей просят продлить дистанционный режим работы, а граждан — без исключительной необходимости не выходить на улицы.
Сегодня ночью помимо центральных трасс города, дорожные службы пробивали второстепенные направления. Работы по расширению проезжих частей велись на улицах: Пуркаева, Горького, Есенина (от Горького до проспекта Мира), проспекте Победы, Пограничной, Емельянова, Лермонтова, Холмской (от Сахалинской до Памятной), переулке Алтайском, Железнодорожной (от Пограничной до Фархутдинова), 1-й Октябрьской, Сахалинской (на участке от Лермонтова до Комсомольской), Ленина (от Сахалинской на юг), Больничной, проспекте Мира, Комсомольской, Компроспекте, Украинской, Шлакоблочной, Крайней, Поповича, Чехова, Дзержинского, Зимы, Фархутдинова.
Затяжной снежный циклон скорректировал работу всех систем города. Сложной остается ситуация по мусору. Администрация города призывает неравнодушных южносахалинцев, которые в эти дни находятся дома, помочь коммунальным службам в расчистке мест для сбора ТБО. На очистку контейнерных площадок от снега сегодня также выйдут волонтеры областного центра.
Горожан просят проявить максимальное понимание и не выносить мусор на улицу, не складировать его возле подъездов, не выкидывать из окон. Учитывая сложные погодные условия, бытовые отходы длительного хранения можно временно размещать на балконе.
Пресс-служба Администрации Южно-Сахалинска, Фото: Администрация Южно-Сахалинска
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: