Дальневосточные соревнования по сноуборду прошли в Южно-Сахалинске

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 января, Citysakh.ru. На горнолыжном комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по сноуборду. Спортсмены разных возрастов, представляющие Приморье, Камчатский край, Сахалинскую область и Москву приняли участие в мероприятии.

На площадке «Горного воздуха» собрались около 60 сноубордистов от одиннадцати лет и старше, чтобы определить лучших в рамках чемпионата и первенства Дальнего Востока.

Как отметила председатель отделения федерации сноуборда России в Сахалинской области Ольга Желтова, победители соревнований войдут в сборную островного региона, а также примут участие в первых зимних международных играх «Дети Приморья» и продемонстрируют свои результате на первенстве России. Председатель островной федерации сноуборда уверена, что сахалинские сноубордисты отлично покажут себя на соревнованиях разных уровней.

Мероприятие проходило два дня в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». Команда Сахалинской области стала самой многочисленной среди сборных, представленных разными регионами страны.

Сноубордист из Южно-Сахалинска Захар Казаков, для которого эти соревнования дальневосточного уровня стали вторыми поделился, что не был доволен своими результатами в прошлому году, поэтому провел работу над ошибками вместе с тренером и в этом году на внутренних соревнованиях стал часто занимать призовые места.

Обладателями золотых наград соревнований в своих возрастных категориях стали следующие спортсмены.