ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 июля, Citysakh.ru. О проблемах с доставкой почтовых отправлений на Курильские острова рассказала Citysakh.ru мама одной из местных жительниц.
Далее со слов женщины:
«Моя дочь с мужем и детьми живут на Шикотане. Мы почти каждый месяц отправляем посылки почтой России, так как другой доставки на остров нет. Почти год всё было хорошо, но что-то изменилось, то ли руководство то ли система дала сбой. До Сахалина через всю страну за 2 недели доезжают посылки, а потом застревают в Корсакове на несколько недель.
Сейчас в пути у меня 6 посылок на Шикотан, и они также неделю уже гниют в Корсакове. Как можно так не уважать людей? Я не уверена, что остальные посылки дойдут.
У меня дочка в декрете, эти посылки были собраны с душой для детей, их ждали. Там было все детское: одежда, кроватка. Часть вещей пришлось выкинуть, потому что были в чёрной плесени! Мы писали и звонили в отделение почты, но безрезультатно — проблема не решается!»
Citysakh.ru пытался запросить комментарий в почтовом отделении Корсакова, но все контактные номера недоступны. Тем временем местные жители написали обращение в Правительство Сахалинской области, чтобы им помогли решить проблему. Специалисты уже занялись этим вопросом.
ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру)
Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: