ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июня, Citysakh.ru. Соответствующее постановление подписано мэром города Сергеем Надсадиным. Ресурсоснабжающие организации приступят к мероприятиям по отключению многоквартирных домов областного центра от тепла поэтапно.
Решение о завершении отопительного сезона принимается при условии соблюдения определенного температурного режима. Для отключения тепла необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держалась на отметке +8 градусов.
Кроме того, по прогнозам синоптиков, после 7 июня в городском округе ожидается устойчивая теплая погода, поэтому отключение отопления не должно повлиять на комфорт горожан.
Для социально важных объектов отопительный сезон продлен до 1 июля. Это необходимо для обеспечения определенных норм для ряда медицинских учреждений. В частности, до конца месяца тепло будет подаваться в Сахалинскую областную клиническую больницу, в том числе в перинатальный центр.
Отметим, что летом ресурсоснабжающие организации выполняют мероприятия по подготовке теплосетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Так, проводятся гидравлические испытания и опрессовка сетей теплоснабжения, выявляются проблемные участки для выполнения ремонтных работ, осуществляется плановая замена сетей.
ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска
Фото: freepik.com
Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: