Власти и полиция Тымовского района ищут человека, который якобы накануне происшествия сообщил в мэрию о запахе газа в доме. Правоохранительным органам предстоит выяснить, действительно ли было такое обращение и если было, то почему его не зарегистрировали.
Мэр Тымовского района Эдуард Звада в своем Telegram-канале сообщил, что по поселку распространяется информация о том, что накануне трагедии неизвестный приходил в администрацию и сообщал о запахе газа в доме № 6 по улице Библиотечной.
«Администрация совместно с правоохранительными органами ведет поиск лица, которое якобы сделало это сообщение. Просим вашей помощи в поиске данного гражданина для подтверждения или опровержения вышеуказанной информации, и установления личности сотрудника, не принявшего обращение»,
— написал Звада.
Взрыв газа в жилом доме на улице Библиотечной в Тымовском произошел днем 19 ноября. От ударной волны частично обрушились перекрытия одного из подъездов. Погибли 9 человек, в том числе 4 ребенка. Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей
ИА «Citysakh.ru»
Стань соавтором — присылай новости и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: