В администрации Южно-Сахалинска с молодежью обсудили концепцию развития городского парка

В администрации Южно-Сахалинска по поручению Сергея Надсадина состоялась встреча вице-мэра по социальному развитию Магомеда Магомедова с участниками инициативной группы молодых горожан «Мастерская урбанистики». В ходе мероприятия стороны обсудили концепцию развития городского парка культуры и отдыха имени Ю.Гагарина.

Напомним, впервые эту тему участники «Мастерской урбанистики» затронули в рамках фестиваля «Край света», который проводился в Южно-Сахалинске в августе 2014 года. Сейчас молодые южносахалинцы рассказали о своей программе «Быстрые победы», которая представляет собой план ускоренного преображения и модернизации территории парка с минимальными затратами. Также представители волонтерского движения рассказали, что очень важны исследовательская работа и налаживание диалога власти с общественностью.

- Отрадно, что в нашем городе много талантливых молодых людей, которые готовы внести свой вклад в улучшение внешнего облика Южно-Сахалинска. А парк - это своего рода визитная карточка островной столицы, любимое место отдыха тысяч горожан и гостей области. Это наша не последняя встреча с «Мастерской урбанистики». Будем сотрудничать, тем более что мэром поставлена задача в течение нескольких ближайших лет сделать Южно-Сахалинск одним из самых красивых и комфортных для проживания городов Дальнего Востока, - отметил вице-мэр по социальному развитию Магомед Магомедов.

Представители администрации города совместно с инициативной группой «Мастерская урбанистики» рассмотрели несколько идей по благоустройству парка. Было принято решение подготовить развернутую презентацию с конкретными предложениями для детального обсуждения проектов уже с мэром Южно-Сахалинска.

Об этом сообщает отдел информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска