Разнообразные развлечения в честь Дня города приготовил сахалинцам парк Гагарина

В рамках празднования 132-ой годовщины со дня основания города Южно-Сахалинска 13 сентября в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина сразу на нескольких сценических площадках состоится обширная праздничная программа.

Первыми в праздничной программе стартуют турниры по большому теннису и стрит-болу. Начало турниров в 11:00 часов на теннисных кортах.

В 13:00 часов на сценической площадке у механических аттракционов для юных горожан начнётся театрализованное представление "Приключение Незнайки и его друзей в Солнечном городе". Чуть позже здесь для более взрослой аудитории состоится концертно-развлекательная программа с играми и конкурсами "Город Южный — Город Дружный!". А в 16:00 часов перед зрителями выступят лауреаты сахалинских и межрегиональных конкурсов и фестивалей группа "Bravo Night".

Одновременно с этим праздничные гулянья развернутся и на танцплощадке. Там в 12:00 часов для маленьких южносахалинцев начнётся развлекательная программа "Хорошее настроение", подготовленная Дальненским Домом культуры. Чуть позже здесь для любителей инструментальной музыки пройдёт праздничная программа «В городском саду играет духовой оркестр» с участием Южно-Сахалинского духового оркестра. А для тех, кто предпочитает музыку в стиле народный фольклор в 15:00 часов состоится концерт народной музыки "Рябиновые бусы", в котором примут участие сахалинские творческие коллективы: народный ансамбль "Россиянка", фольклорный ансамбль "Белые росы", ансамбль современной народной песни "Русский терем" и сахалинский Русский народный хор.

После небольшой музыкальной паузы в 17:00 часов состоится праздничный турнир «Массовый бой подушками». Он пройдёт уже во второй раз. Главное условие — не забыть взять с собой перьевую подушку. Положительные эмоции и заряд энергии гарантированы всем участникам, а самых активных участников ожидают призы от спонсоров.

Коме этого, на протяжении всей праздничной программы на аллее у танцплощадки будет работать ярмарка-выставка сувенирной и ремесленной продукции, где народные умельцы порадуют посетителей парка огромным изобилием своих изделий. А мастера твистинга и аквагрима придумают для юных горожан яркий, неповторимый образ и скрутят забавные фигурки из воздушных шаров.

Не останутся без внимания и любители рисунков на асфальте. Организаторы мероприятия предложат юным художникам поучаствовать в традиционном конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю свой город!», которой стартует в 13:00 часов на аллее Сакуры. Каждый, кто примет участие в конкурсе, сможет не только поздравить свой любимый город с праздником, но и получить в ответ сувениры и сладкие призы.

А вот самые смелые и самые красивые девушки нашего города смогут принять участие в "Массовом забеге на каблуках" от Love Radio. Участницы забега поборются не только за звание "Мастер спорта по бегу на каблуках", но и за замечательные подарки от партнеров соревнования. Сбор и регистрация участниц в 12:30 часов на аллее Сакуры. Старт забега в 13:00 часов.

В это же время праздничные мероприятия развернутся и на поляне за теннисными кортами. Там в 13:00 часов для любителей спортивного отдыха в кругу семьи начнётся весёлая эстафета "Мама, папа, я — спортивная семья". А чуть позже здесь состоится традиционный конкурс сахалинских исполнителей бардовской (авторской) песни "А я кидаю камушки с крутого бережка…", в котором прозвучат песни о любимом городе.

Дорогие друзья! Городской парк культуры и отдыха приглашает Вас 13 сентября отметить День рождения города вместе с нами! Сюрпризы и хорошее настроение гарантированы!

· Всю интересующую информацию о предстоящем мероприятии можно
узнать по телефону 72–45–75, на официальном сайте парка www.sakhalin-park.ru и на страничке в группе http://vk.com/gpkioimgagarina.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска