ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 сентября, Citysakh.ru. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел рабочее совещание с руководителями профильных структурных подразделений администрации города, ресурсоснабжающих организаций, которые отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону.
Все летние месяцы и сентябрь город активно готовился к отопительному периоду: проводились ремонтные работы, реконструкция сетей и строительство новых. Сегодня подготовка жилого фонда к запуску тепла на завершающей стадии. Школы, детские сады и другие социальные учреждения городского округа к отопительному сезону готовы. Чтобы получить паспорт готовности в установленный существующим порядком срок, работы ведутся согласно графику и находятся на моем личном контроле,
— подчеркнул Сергей Надсадин.
Традиционно отопительный сезон стартует в начале октября. Процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения происходит с юга на север и занимает в среднем от 3 до 14 дней. Все жилые дома и предприятия должны быть подключены к теплоснабжению не позднее окончания пятисуточного периода со средней суточной температурой наружного воздуха не выше + 8 С°.
ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу Департамента информационной политики
Стань соавтором — присылай новости и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: