ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 сентября, Citysakh.ru. Танкисты армейского корпуса Восточного военного округа отработали стрельбу штатным снарядом из 125-мм пушки танка Т-80 по появляющимся и движущимся целям с ходу на расстоянии до 2 километров.
В ходе занятий по огневой подготовке наводчики боевых машин отработали фланговую стрельбу в движении, а также вели огонь из зенитного пулемёта НСВТ «Утёс» по наземным и низколетящим воздушным целям.
В свою очередь механики-водители отработали вождение боевых машин, совершенствуя при этом навыки управления многотонной техникой, преодолевая косогоры, проходы в минно-взрывном заграждении, противотанковые рвы, колейный мост и другие, естественные и искусственные препятствия.
Кроме того, экипажи танков Т-80 выполнили нормативы по загрузке боекомплекта, переводу танка из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей.
В ходе занятий по боевой подготовке танкисты поразили более 50 различных видов мишеней, используя осколочно-фугасные и бронебойные боеприпасы.
ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа
Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: