ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 сентября, Citysakh.ru. Екатерина Мальцева развивает бренд TE (MB)R с 2020 года совместно с партнером из Москвы. Сегодня в линейке представлены порядка 20 наименований трикотажной продукции — кардиганы, свитеры, костюмы, аксессуары. В выставке «CPM — Collection Premiére Moscow» девушка приняла участие впервые при содействии регионального Центра поддержки экспорта.
— Мы часто бывали на выставках СРМ в качестве посетителей и всегда мечтали выставиться с собственным стендом. Большая благодарность Центру поддержки экспорта, участие в выставке — это настоящий подарок. Для нас, как для маленького начинающего бренда, это были бы непосильные вложения. Оказаться среди именитых и раскрученных брендов — хороший шанс заявить о себе, собрать обратную связь, найти своего потребителя в разных регионах России и, надеемся, зарубежных странах, — поделилась Екатерина Мальцева.
«CPM — Collection Premiére Moscow» в этом году собрала 500 брендов из 18 стран. Это самая крупная специализированная выставка моды в Восточной Европе.
— От выставки очень приятные впечатления, помимо стендов здесь организована хорошая спикерская программа. Мы получили очень много положительных отзывов о своей продукции. Все говорят, что мы ни на кого не похожи, и это правда — мы создаем дизайнерскую одежду для жизни, в ней чувствуется душа и любовь, которую мы вкладываем в проект. Стенд получился очень душевным и уютным, — делится впечатлениями партнер проекта TE (MB)R Марина Бутенко.
В рамках выставки также запланированы встречи с представителями ряда зарубежных торговых организаций, в том числе из Казахстана, Армении и Ирана. Компании смогут продолжить обсуждение возможного сотрудничества и после мероприятия.
— Отрадно, что в Сахалинской области появляются свои производители одежды, постепенно развиваются креативные направления. Мы, как институт поддержки экспорта, заинтересованы в развитии несырьевых производств и такие примеры для нас очень показательны. С брендом TE (MB)R мы работаем чуть более полугода, и за это время было многое сделано. У компании появился ряд потенциальных партнеров в Германии и недавно туда отправлена первая небольшая пробная партия. Разработан сайт на английском языке, полиграфия, а теперь и организовано участие в выставке. Ожидаем, что такие меры поддержки окажут эффект и компания найдет новых зарубежных партнеров, расширит производство, — отметила заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Мария Яровенко.
Центр поддержки экспорта создан в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», владельцам бизнеса оказывают более 20 услуг по тематике внешнеэкономической деятельности. Среди них — организация участия в международных выставках. Компании получают поддержку в виде организации аренды и застройки стенда, оплаты регистрационных сборов, разработки и перевода на иностранные языки презентационных материалов.
ИА «Citysakh.ru»
Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: