ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 июля. 22 июля в 18:30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян на мастер-класс «Комиксы».
Многие считаю комиксы чем-то несерьезным. Лекция «Понимание комикса» опровергнет это расхожее утверждение и познакомит участников лекции с этим необычным жанром, рассказали в Сахалинском областном художественном музее.
Гости музея узнают, что такое комикс, как он устроен, как создается, читается и осмысливается. Как с помощью линий, цвета и стиля того или иного изображения передать определенные эмоции, скорость действия, характер персонажей, время. Слушатели взглянут на жанр комикса, как на действительно настоящее искусство, обладающее своей эстетикой и философией, сообщают в Сахалинском областном художественном музее.
После теоретической части участники мероприятия попробуют создать свой комикс.
Мероприятие можно посетить по Пушкинской карте.
Стоимость мероприятия по прейскуранту. Рекомендуемый возраст: 12+
Запись по телефону: 72 — 37 — 38
ИА «Citysakh.ru»
Стань соавтором — присылай новости и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: