Сахалинских единоборцев чествовали в областном минспорте

Министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов встретился с островными дзюдоистами и самбистами, их тренерами и директором областной «СШ самбо и дзюдо» Александром Кардашем.

Поводом для встречи стали успешные выступления юных спортсменов на соревнованиях высокого уровня в июне 2022 года.

Илья Резников из Южно-Сахалинска стал победителем международного турнира по дзюдо в Барнауле.

Вячеслав Бисембаев и Даниэль Бердикулов отличились на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 12−14 лет в Армавире.

Островная сборная заняла здесь четвертое место в командном зачете. Это стало возможным благодаря золотой медали Вячеслава Бисембаева и серебряной награде Даниэля Бердикулова.

Это далеко не первые успехи талантливых спортсменов. Так, Вячеслав Бисембаев (воспитанник спортивной школы Корсакова, тренер Евгений Булатов) является победителем первенства ДФО, бронзовым призером Всероссийского турнира в Домодедово, серебряным призером дальневосточного турнира в Хабаровске.

Даниэль Бердикулов (воспитанник «СШ самбо и дзюдо», тренер Олег Богданов) — победитель первенства ДФО по дзюдо, фестиваля детского дзюдо в Санкт-Петербурге, турнира в Краснодаре, серебряный призер первенства ДФО по самбо.

Илья Резников (воспитанник СК «ДЗЮДОКАН», тренер Альберт Югай) — неоднократный победитель и призер первенства ДФО, всероссийских и международных турниров по самбо и дзюдо, победитель юношеского первенства России 2021 года по самбо. В 2022 году выиграл два всероссийских турнира (Рязань, Домодедово), первенство ДФО, занял третье место на Всероссийском турнире в Москве. Он является членом юношеской сборной команды России по самбо.

Министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов поздравил спортсменов и их наставников с высокими достижениями, вручил им благодарственные письма и пожелал не останавливаться на достигнутом.

«Спортсмены и тренеры всегда были гордостью нашего островного региона. Хочу поблагодарить вас за то, что занимаетесь спортом, популяризируете здоровый образ жизни среди своих сверстников,"