Футболисты «Сахалина» одержали две победы в Уссурийске

25 июня состоялись матчи седьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» в Уссурийске играл против местного «Локомотива».

В прошлом году в ЮФЛ ДВ «Локомотив» занял шестое место (у «Сахалина» было пятое). В 18 матчах он набрал 25 очков (7 побед, 4 ничьи, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 38−37).

В матчах между «Сахалином» и «Локомотивом» был зафиксирован паритет. Каждая из команд победила на своем поле (1:0 в Уссурийске, 4:1 в Южно-Сахалинске).

В этом сезоне юные «железнодорожники» пока далеки от борьбы за призовые места.

В турнире U16 они занимают седьмое место (2 победы, 1 ничья, 3 поражения, 7 очков, разница забитых и пропущенных мячей 15−17). В U17 — и вовсе девятое (1 победа, 1 ничья, 3 поражения, 4 очка, разница забитых и пропущенных мячей 2−12).

«Сахалин» же, напомним, в обоих турнирах является одним из лидеров. Поэтому именно островная команда считалась фаворитом этого противостояния.

Уссурийское небо не порадовало футболистов хорошей погодой. Матч U16 (2007 г. р.) проходил под моросящим дождем, местами переходящим в ливень. Но непогоде не удалось нивелировать разницу в уровне команд.

Гости сразу по-хозяйски захватили инициативу. Уже в первые 20 минут на ударную позицию несколько раз выходил Богдан Данилин. Однако мяч упорно не шел в ворота.

И все же Богдан оказался еще упорнее. В середине тайма он открыл счет, технично перебросив мяч через вратаря «Локомотива». Эстетский гол для футбольных гурманов.

Второй тайм начался с мощного удара Дениса Богомолова, с которым не смог справиться страж последнего рубежа обороны «Локо».

Счет 2:0 продержался недолго. Вскоре Никита Долин пробил штрафной с острого угла, и цифры на табло выросли до 3:0.

Автором четвертого гола стал Денис Богомолов. На 59-й минуте он оформил «дубль».

Пятый гол забил Александр Ромоданов, вышедший на замену. Завершил это голевое пиршество Богдан Данилин, уверенно реализовавший пенальти. Итог — 6:0 в пользу «Сахалина-2007».

Команда Станислава Кима одержала седьмую победу подряд и вышла на чистое первое место, так как находкинский «Океан» не смог увезти три очка из Читы (4:4).

Затем футболистов 2007 г. р. на поле сменили команды U17 (2006 г. р.). Половину первого тайма игра была довольно вязкой. Моменты спорадически возникали то у тех, то у других ворот, но в завершающей стадии атак игрокам не хватало хладнокровия.

Лёд тронулся в середине тайма. Капитан «Сахалина-2006» Нурсултан Кадыбреков подал угловой, а Никита Никонов отправил мяч в сетку.

Комбинацию, завершившуюся вторым голом, тоже начал капитан островной команды. Он подал с правого фланга, а его навес замкнул Артем Герасимчук — 2:0. Произошло это перед свистком судьи на перерыв.

В начале второго тайма гости могли довести счет до крупного, но явные моменты не смогли завершить Андрей Савин и Нурсултан Кадырбеков.

Расплата за такую расточительность наступила в виде гола Илья Морозова на 65-й минуте, который сократил отставание «Локомотива».

К счастью, на большее хозяев поля не хватило. «Сахалин-2006» сохранил победный счет (2:1), который позволил ему остаться на вершине турнирной таблицы.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение