Сахалинские футболисты заняли третье место на соревнованиях в Благовещенске

Воспитанники тренера Евгения Крючкова завоевали бронзовые медали на дальневосточном этапе соревнований юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Сахалинские мальчишки 1997 г. рождения уступили команде Биробиджана, занявшей второе место, только разнице забитых и пропущенных мячей.

В соревнованиях участвовали шесть команд их Хабаровска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Якутска, Благовещенска и Владивостока.

Специалисты в один голос отметили игру островной команды. В трех из пяти игр наши мальчишки сумели проявить характер. Проигрывая по ходу встречи, они не опускали руки, а находили в себе силы отыграться и спасти игру. В матчах с победителем командой Хабаровска и с серебряным призером коллективом из Биробиджана игроки «Сахалинца» на последних минутах добыли ничью. А во встрече с якутскими сверстниками проигрывая полтора тайма 0:1, наши мальчишки выдали феерический футбол и за последние 10 минут сумели забить три гола, победив со счетом 3:1. Отметим, что на игры нашей команды собиралось наибольшее количество зрителей. В основном это были родители и тренеры наших соперников.

Дальний Восток в финале Всероссийских соревнований юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» будут представлять хабаровчане. В конце августа они отправятся в Нижний Новгород.

По словам председателя Сахалинской областной федерации футбола Алексея Абакумова, «Сахалинец-97» на сегодняшний день является самым перспективным коллективом островного региона. Но для полноценного воспитания футболистов на сегодняшний день отсутствует материально-техническая база. С появлением в южно-Сахалинске футбольного поля с искусственным покрытием ситуация должна немного измениться в лучшую сторону. Однако строительная компания, которая ведет реконструкцию стадиона «Спартак», сроки сдачи объекта постоянно сдвигает и пока к укладке искусственной травы даже не приступала.