Сахалинские автомобилисты жалуются на дорогу по направлению Томари-Чехов. Популярное направление у жителей Углегорского, Холмского и Томаринского районов находится в ужасающем состоянии. Грунтовое покрытие испещрено глубокими бороздами и ухабами. По словам очевидцев, подрядчик с момента таяния снега не исполняет свои обязанности.
Весна пришла в марте неожиданно, и дорожники к такому повороту событий оказались совершенно не готовы.
«Утром колдобины, дно машины можно оставить, а днем слякоть, можно угодить в кювет»,
-жалуются сахалинцы.
И действительно, дорога регионального значения выглядит так, как будто по ней проехали танки. Мы обратились в «Сахалинавтодор» и попросили прокомментировать ситуацию, но внятного ответа не получили. Вежливый молодой человек на горячей линии утверждал, что исправить ситуацию грейдером можно только в летний сезон. По нашей же информации, работа дорожной техники на участке происходит независимо от времени года, а от дорожной ситуации.
Между тем, местные жители сообщают, что содержание дороги в нарушении элементарных требований может привести к опасным последствиям. Например, по этой дороге проходит путь не только легковых автомобилей и грузовиков, но и пассажирских автобусов Холмск-Чехов.
Далее диалог с нами вести отказались. Впрочем, и без того слова тут излишни, предлагаем читателю просто насладиться фотографиями.
ИА «Citysakh.ru»
Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: