По поручению губернатора Валерия Лимаренко в островном регионе развернута проверка своевременной расчистки придомовых территорий и кровель многоквартирных домов от снежных наносов и наледи.
Мониторинг осуществляется силами Госжилинспекции Сахалинской области и муниципальных администраций.
— Такие проверки мы проводим регулярно. Однако из-за сильных снегопадов глава региона поручил усилить эту работу. Осмотр объектов проходит в каждом муниципальном образовании. Специалисты в первую очередь обращают внимание на состояние внутридворовых проездов, входных групп и крыш,
— отметил и. о. руководителя Государственной жилищной инспекция Сахалинской области Константин Истомин.
В ходе проверок выдано 111 предостережений о наличии нарушений по содержанию придомовых территорий и кровель в январе. Вынесено 18 предписаний об устранении нарушений в установленный срок.
В частности, в связи с несвоевременной расчисткой кровли от снега и льда к административной ответственности привлечена ООО «ЖЭУ-2», а также директор управляющей организации. Юридическое и должностное лицо выплатят штрафы — 125 000 и 25 000 рублей соответственно.
ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на Департамент информационной политики
Стань соавтором — присылай новости и получай денежное вознаграждение
- Грубые нарушения закона, которые требуют вмешательства СМИ
- Фото и видео с мест происшествия, ДТП, пожары
- WhatsApp +7 914−766−2000
Самая свежая и актуальная информация в наших социальных сетях