Четвёртый этап «Быстрого китёнка» прошёл в спортшколе водных видов спорта

Очередной этап соревнований «Быстрый Китёнок» прошёл в спортшколе водных видов спорта. Более 200 ребят в возрасте от 9 до 12 лет демонстрировали свои навыки в плавании в 25-метровом бассейне.

Нынешний «Китёнок» — уже четвёртый в этом году. На каждом из этапов пловцы показывают один из стилей, который они освоили. В этот раз дистанцию в 25 метров юные спортсмены преодолевали баттерфляем, одним из самых сложных стилей в плавании.

По итогам соревнований среди девочек и мальчиков 10 лет и младше первые места заняли Виктория Завертяева (15,87 сек) и Иван Сухаревский (20,86) соответственно. Вторыми стали Валерия Стародубенко (19,29) и Александр Саввин (21,53). Тройки лидеров замкнули София Гнатюк (21,11) и Иван Закрепа (21,62).

В возрастных категориях среди девочек и мальчиков 11−12 лет победителями стали Ксения Овсянникова (20,24) и Марк Исаков (17,95). Вторые результаты показали Дарина Чупрова (21,14) и Константин Ахмедов (20,56). Кира Стародубенко (21,50) и Никита Тараненко (22,17) заняли почётные третьи места.

В эстафете 4×25 м первое и второе места заняли команды тренера Ким Ю Ми. Третье место досталось команде Алексея Обухова.

Впереди ребят ожидает финал «Быстрого Китёнка». Заключительный, пятый этап «Комплексное плавание» пройдёт в декабре. Спортсмены покажут свои навыки в плавании баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области