Команда сахалинских стрелков заняла второе место на Чемпионате России

Спортсмены из Южно-Сахалинска заняли второе место в командном зачете на Чемпионате России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования среди юношей и девушек прошли с 16 по 19 июля в Дубне (Московская область).

Островной регион на турнире представили 15 стрелков. Из них 12 являются воспитанниками и выпускниками спортивной школы по техническим видам спорта.

В личном зачете тренер секции по практической стрельбе СШТВС Рамазан Мубараков занял первое место в открытом классе в возрастной категории 50−60 лет. Выпускник секции Вадим Палиенко стал вторым в дуэльной стрельбе. Тимур Кимежук, который также является выпускником секции, расположился на третьем месте в личном зачете, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Еще одно третье место у выпускницы Юны Чан, завоевавшей бронзу среди женщин.

Остальные воспитанники спортшколы вошли в десятку призовых мест. Всего в соревнованиях приняли участие 197 спортсменов. Кроме того, команда Сахалинской области в открытом классе заняла второе место.

— Мы гордимся достижениями каждого спортсмена и поздравляем тренеров и их воспитанников с отличным результатом,