На стадионе "Спартак" прошел восьмой тур чемпионата футбольной лиги

В восьмом туре чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги в гости к «Сахалину» приехала «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре. Игра на стадионе «Спартак» из-за коронавирусных ограничений прошла без зрителей.

«СШОР» перед приездом на остров выдала впечатляющую серию из пяти побед подряд. Причем, только в одной из этих игр комсомольчане пропустили гол. Полтора десятка набранных очков позволили им взлететь на третью строчку турнирной таблицы с ее дна, где «СШОР № 2» пребывала после двух стартовых поражений. Словом, команда, что называется, поймала свою волну и вполне обоснованно мечтает о медалях. Но и «Сахалин» тоже, в свою очередь, не проигрывает уже три матча, в двух из которых он сохранил ворота «сухими». Его отставание от ТОП-3 составляло всего четыре очка. Первый тайм в целом был равным. Обе команды много атаковали, но на гол никто из них всё же не наиграл. Если моменты у ворот и возникали, то на определение «опасные» они не тянули. Самую лучшую возможность открыть счёт в первом тайме имел Владислав Кон, но удар форварда «Сахалина» с пяти метров парировал вратарь «СШОР № 2» Ян Букатарь.

Во втором тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля, однако завершить свои атаки точным ударом не получалось. Матч двигался к логичной ничьей, но футболисты «СШОР № 2» на последних секундах реализовали свой практически единственный опасный момент у ворот сахалинцев. Подачу с правого фланга в штрафную «Сахалина» замкнул Глеб Васильев, который принес своей команде шестую победу подряд. Счет — 1:0 в пользу комсомольчан. 24 июля «Сахалин» сыграет с ФК «Благовещенск». Этим матчем завершится первый круг Дальневосточной Юношеской Футбольной лиги. Далее команд будет ждать двухнедельный перерыв. Второй круг лиги стартует 7 августа.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области