Корсаковская вторая школа стала победителем Спартакиады среди учащихся

Соревнования среди общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа завершились 14 мая на стадионе «Водник» заключительным этапом — встречной эстафетой 8×30 метров.

Сильнейшую команду определяли в забегах школы № 1, 2, 3, 4, 5, а также школы сел Раздольное, Озерское и Соловьевки.

В составе каждой команды на старт выходили по два представителя (мальчик и девочка) от каждой параллели — первых, вторых, третьих и четвертых классов.

В эстафете не было равных ребятам из «второй» школы (50 очков), серебряные награды выиграла школа села Озерское (46 очков), бронзовые — школа № 1 (42 очка).

В этом году, помимо легкоатлетической эстафеты, команды начальной школы состязались в мини-волейболе, флорболе и общефизической подготовке. На каждом этапе в числе лидеров неизменно была школа № 2 (тренер — преподаватель физкультуры Валентина Хлань), которая набрав 174 очка выиграла спартакиаду в общекомандном зачете.

На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда «пятой» школы (тренер — преподаватель физкультуры Алена Стеблецова), уступившая победителю всего два очка. А замкнула призовую тройку команда школы села Озерское (168 очков, тренер — преподаватель физкультуры Александр Рец), составившая очень достойную конкуренцию городским школам.

Победителям эстафеты были вручены грамоты и медали, а команды, вошедшие в тройку призеров, были удостоены памятных кубков.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа