Двое сахалинских каратистов получили путевки на Первенство Европы

11 сахалинских каратистов вошли в состав молодежной сборной команды и завоевали две путевки на Первенство Европы. Это итог успешного выступления островных спортсменов в Омске на Первенстве России по каратэ среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−17 лет и 18−20 лет.

В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 57 регионов страны, разыгравших 35 комплектов наград и путевок на Первенство Европы-2021. Сборную команду Сахалинской области представили воспитанники региональной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств, областного центра спортивной подготовки, спортивной школы Холмска и федерации каратэ Южно-Курильска.

Золотые медали и две путевки на Первенство Европы завоевали Евгений Сон и Ахмед Ахмедов. Бронзовые медали и место в основном составе команды России по олимпийскому каратэ получили Жанна Костюшкина, Константин Коковуров, Даниил Никишин, Иван Новиков и Кирилл Сек. В резервный состав вошли спортсмены, занявшие места с пятого по седьмое. Это Анна Миранкова, Даниил Петраков, Ли Ен Бок и Никита Большаков.

В общекомандном медальном зачете сборная команда Сахалинской области заняла 12 место из 57 субъектов РФ.

Это победа не только каратистов, но их тренеров: Леонида Кима, Расула Керимова, Григория Ефремова, Александра Сека и Анастасии Ким.

ИА Citysakh.ru со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области