Сахалинские каратисты заняли второе место на всероссийских соревнованиях

Сахалинские спортсмены завоевали 15 медалей всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Успеха» в Новосибирске. Состязания собрали более 1300 участников из 32 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Золотые медали завоевали воспитанники СШОР восточных видов единоборств Артём Воротынов, Даниил Петраков, Евгений Сон, Ли Ен Бок и Константин Коковуров. В соревнованиях по пара-каратэ в дисциплине ката первыми стали Иван Власов и Даниил Сафин. Серебро завоевали спортсмены из Южно-Курильска Савелий Косолапов и Никита Старикевич. Бронза на счету воспитанников СШОР восточных видов единоборств Александра Джулакяна, Даниила Никишина, Ольги Салковой, Романа Сова, Сон Чен Су и команды в составе Александр Джулакян, Артем Воротынов, Кирилл Пак. В шаге от пьедестала остановилась Анна Миранкова. В десятку лучших каратистов вошел Кирилл Пак.

В общекомандном медальном зачете островная сборная стала второй с результатом пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Уступили сахалинцы лишь хозяевам турнира — команде Новосибирской области, на счету которой 12 золотых, шесть серебряных и 17 бронзовых медалей. На третьем месте Тюменская область — четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

«Кубок Успеха» стал для сахалинских каратистов генеральной репетицией перед самым крупным и престижным всероссийским стартом сезона — первенством России среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−17, 18−20 лет. Соревнования пройдут с 16 по 18 апреля 2021 года в Омске, где будут разыграны путевки на первенство Европы по каратэ WKF 2021.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области