«Сахалинский орлан» провел последнюю домашнюю серию игр в сезоне

Воспитанники Олега Лысака и Никиты Михалева из команды «Сахалинский орлан» завершили марафон домашних игр в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет. Заключительная серия матчей на домашнем льду спортшколы «Кристалл» принесла нашим спортсменам одну победу.

Первая встреча с командой «Штурм», которые представляют поселок Чик в Новосибирской области, завершилась со счетом 3:1 в пользу сахалинцев. Соперники приехали к нам в меньшинстве — команду «Штурм» представляли десять спортсменов. Численное преимущество позволило «Сахалинскому орлану» выбиться в лидеры первого матча, хотя игра далась спортсменам нелегко. Авторами голов в ворота «Штурма» стали Александр Балыкин, Алексей Панченко и Матвей Ивашечкин.

Во втором матче серии хоккеисты «Штурма» собрались с силами и показали очень техничную игру, одержав волевую победу над «Орланом». Матч стал весьма захватывающим для болельщиков, на протяжении трех периодов обе команды не желали уступать лидерство, о чем говорил счет на табло 4:4, 5:5, 6:6. Соперникам понадобилось дополнительное время для определения победителя. В овертайме тоже развернулась нешуточная борьба, исход встречи определился только после пятой пары буллитов. Победную шайбу в ворота «Сахалинского орлана» забил защитник «Штурма» Данил Степанов. Итог встречи — 6:7 в пользу наших гостей.

Впереди наших хоккеистов ждут две серии матчей, которые пройдут на выезде. 20 и 21 марта спортсмены встретятся во Владивостоке с лидером турнирной таблицы — командой «Адмирал». Следующая и заключительная серия первенства состоится в Новосибирске, где «Сахалинский орлан» поборется с командой «ЦЗВС». Затем судьи определят победителей второго этапа первенства Сибири и Дальнего Востока в группе «Б», которые затем представят свой регион на первенстве России по хоккею среди юношей до 18 лет.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ОГАУ «Спортивная школа «Кристалл»