В Корсакове продолжается чемпионат по баскетболу

Открытый чемпионат Корсаковского городского округа по баскетболу среди мужских команд прошел в портовом городе 21 февраля.

В первом матче преимущество было у «Феникса» перед «Легионом». Игроки показали хорошую технику и точность попадания со средних и трехочковых дистанций. В итоге «Феникс» уверенно довел матч до победы со счетом — 79:55.

В игре между «Флагманом» и «Легионом» на протяжении трех четвертей игрового времени обе команды действовали в равной борьбе. Все решилось в заключительной четверти, где каждое попадание в кольцо было на вес золота. Со счетом — 88:77 победа досталась «Флагману».

— Во всех трех встречах команды показали красивый, зрелищный и результативный баскетбол, который всегда нравится болельщикам и самим игрокам. Отмечу «Легион» и «Флагман», которые сегодня провели по две игры. Не каждый смог бы в упорной борьбе отыграть такой игровой промежуток. Команды показали силу духа, хорошую физическую подготовку и большую самоотверженность, молодцы!

— прокомментировал главный судья соревнований Михаил Игнашкин

Заключительная игра дня прошла между командами «Seven Eleven» и «Флагман». Баскетболисты двух сборных показали хорошую игру в защите и нападении, особенно в первой половине встречи, не уступая друг другу. Каждая атака проходила нелегко, и только точные броски и надежная защита могли стать гарантией победы.

Совершить качественный перелом и оторваться от соперника на 10 очков в третьей четверти матча смог «Seven Eleven». В свою очередь, с началом последней четверти «Флагман» прибавил в скорости и за три минуты игры оторвался от соперника на два очка — 64:62, но удача в этот день была не на их стороне. Характер и волю к победе в полной мере продемонстрировал «Seven Eleven», завершив игру с победой и счетом — 70:67.

Следующие игры чемпионата Корсаковского городского округа по баскетболу пройдут на игровом поле спорткомплекса «Флагман» 27 февраля.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа