Открытые соревнования по биатлону прошли в Южно-Сахалинске

В минувшие выходные на лыже-биатлонном комплексе «Триумф» прошли открытие соревнования по биатлону «Открытие сезона». На старт вышло более 60 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта.

Команды, состоявшие из двух мальчиков и одной девочки, состязались в эстафетной гонке. Ребята должны были преодолеть 800 или 500 метров, в зависимости от возраста, а также провести стрельбу с позиции лежа (все) и стоя (старшие ребята).

Первыми на старт вышли биатлонисты 2006−2008 года рождения. Им предстояло пробежать по три круга по 800 метров и провести две стрельбы — стоя и лежа.

Победителями стала команда «Биатлон 2» в составе Андрея Панина, Лии Карась, Кирилла Романовского. Они преодолели гонку за 38 минут 17 секунд, допустив суммарно 16 пропусков.

Вторыми стали ребята из команды «Биатлон 3»: Дмитрий Серебряков, Илоны Васильченко и Никиты Меркулова. Их время составило 38 минут 54 секунды, с 13ю промахами на всю команду.

Замкнули тройку лидеров Игорь Копятев, Елизавета Сбитнева и Артем Маланин — команда «Биатлон 6». Их время 42 минуты 29 секунд, и допущено 24 промаха суммарно.

После пристрелки на старт вышли биатлонисты 2008−2009 года рождения. Каждому спортсмену из команды предстояло пробежать по два 800-метровых круга и провести одну стрельбу «лежа».

Здесь первенствовали ребята из команды «Биатлон 12» — Лев Крупенников, Милана Буглакова и Мирон Кожемякин. Они преодолели гонку за 24 минуты 16 секунд, суммарно допустив 5 промахов.

Вторыми стали спортсмены «Биатлон 15» в составе Ивана Урбана, Алеси Исаковой и Яромира Зайцева. Их время составило 25 минут 20 секунд, суммарно ребята допустили 9 промахов.

Третье место заняла команда «Биатлон 14»: Матвей Кравцунов, Арина Самойленко и Тимур Ласковый. Ребята потратили на гонку 26 минут 26 секунд, суммарно допустив 6 промахов.

Самым юным спортсменам 2010−2011 года рождения предстояло пробежать по два круга по 500 метров и провести одну стрельбу лежа.

Здесь лидерами стали спортсмены команды «Биатлон 25» — Дмитрий Яковлев, Милана Тумашевская, Андрей Нам. Ребята преодолели гонку за 24 минуты 11 секунд, допустив 12 пропусков.

Второй результат показала команда «Биатлон 26» в составе Дениса Алейникова, Дарьи Уткиной и Кирилла Лисицына. Они пробежали дистанцию за 24 минуты 58 секунд, с 15ю промахами суммарно.

Замкнули тройку лидеров ребята из команды «Биатлон 28»: Владимир Бакаев, София Якунина и Андрей Сидоренко. Их время 29 минут 8 секунд и 11 промахов.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу службу спортивной школы олимпийского резервам зимних видов спорта