Сахалинские лыжники стали призерами Этапа Кубка России

В п. Вершина Тёи (Республика Хакасия) завершились первые соревнования зимнего сезона — Этап Кубка России по лыжным гонкам. Участниками стартов стали сильнейшие лыжники со всей страны.

В первый соревновательный день состоялся спринт классическим стилем. У женщин лучший результат среди сахалинской команды показала Анастасия Власова. Она остановилась в шаге от пьедестала, и заняла четвертое место.

Мастер спорта международного класса Марина Черноусова стала 9-ой, а Анастасия Москаленко заняла 10-е место. Всего на старт вышло 164 спортсменки.

У мужчин в пятерку лучших вошел мастер спорта международного класса Станислав Волженцев, выступающий за Сахалинскую область. Еще один островной лыжник — Андрей Краснов, показал 7-ой результат. Всего стартовало 238 спортсменов.

Во второй день состоялась гонка свободным стилем. Мужчинам предстояло преодолеть 10 км, а женщинам 5 км.

Победителем мужской гонки стал сахалинец Станислав Волженцев. Вторым стал еще один островитянин мастер спорта международного класса Андрей Краснов, он проиграл лидеру 9 секунд.

Андрей Кузнецов, также выступающий за Сахалинскую область стал 14-м, а мастер спорта международного класса Алексей Черноусов показал 18-й результат. Всего стартовало 255 лыжников.

Среди женщин лучший результат среди островной команды показала Марина Черноусова, она стала 5-ой. Анастасия Власова показала 20-й результат, а Наталья Смирнова стала 31-ой. На старт вышло 164 спортсменки.

Сейчас островные лыжники продолжат тренировочные мероприятия на спортивной базе в п. Вершина Тёи, где 27 ноября состоятся Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии». Пожелаем удачи сахалинским спортсменам.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу спортивной школы олимпийского резервам зимних видов спорта