«Восток-65» одержал победу над «Иркутом»

На старте встречи хозяева долгое время вели равную игру и к концу первого игрового отрезка «Восток» вёл с разницей всего в четыре очка — 26:22.

Во второй четверти «Иркут» держался на этом расстоянии. Увеличить отрыв на последней минуте первой половины помог Алексей Голяхов. Капитан оформил 2+3 эффектным проходом под кольцо и коронным броском из-за дуги под сирену.

Во второй половине «Иркут» уже перестал оказывать серьезное сопротивление и сахалинцы вели игру в своё удовольствие. Итоговый счёт — 93:70.

MVP матча стал Григорий Шуховцов. Вице-капитан «Востока-65″ оформил дабл-дабл — 21 очко и 14 подборов.

Следующий матч команда Эдуарда Рауда проведёт в Москве 21 ноября."Шестьдесят пятым» предстоит первая четвертьфинальная игра Кубка России против МБА.

Эдуард Рауд, главный тренер БК «Восток-65»:

— Хорошая гостевая победа. В первой четверти не вошли в игру, долго раскачивались. Когда получилось поймать ритм, все пошло так, как запланировали. Поздравляю наших болельщиков с победой. Мы возвращаемся в Москву, где будет проходить подготовка к матчам Кубка России. Все мысли уже только об этом.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу БК «Восток-65»