Игорь Силенгинский возглавлял отделение скорой медицинской помощи Охинской районной больницы. По долгу службы врач постоянно находился на передовой борьбы с коронавирусом.
Он регулярно выезжал к инфицированным, сопровождал пациентов на госпитализацию в соседние районы. В результате заразился сам — медики приложили все силы к спасению коллеги, но болезнь не оставила шансов.
Соболезнования родным и близким сахалинского врача, его сослуживцам принес глава региона Валерий Лимаренко.
— Такие врачи, как Игорь Силенгинский — пример настоящего служения профессии и человеколюбия. Заболевание не щадит ни пациентов, ни медицинских работников. Но медики на передовой, они рискуют своими жизнями, чтобы спасти других. Этот врач — настоящий герой, мне искренне жаль, что такие люди уходят,
— отметил губернатор.
Семье врача по поручению губернатора окажут помощь в организации похорон и получении социальных выплат, предусмотренных законодательством.
ИА Citysakh.ru со ссылкой на Департамент информационной политики