"Сахалинские акулы" проиграли "Риге"

По решению Лиги матч между «Ригой» и «Сахалинскими Акулами» 6 октября был отменён. Игра 7 октября состоялась и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

«Сахалинские Акулы» повели в игре с самого начала встречи. Им понадобилось всего две с половиной, чтобы открыть счёт. Булат Миннеханов обыграл на пятаке форварда «Риги», приблизился к владениям Эрикса Витолса и одним мощным броском поразил его ворота. Ответили рижане лишь за 4 с небольшим минуты до окончания периода. После пропущенного гола островной коллектив дважды оставался в меньшинстве, однако Семён Майко чутко стоял на страже своих ворот, да и линия защиты отлично справилась со своей задачей. С равным счётом 1:1 команды удалились на перерыв.

На 26 секунде второго периода рижане оформили быстрый гол в ворота сахалинцев. «Акулы» бросили все силы на то, чтобы отыграться. У Миннеханова был отличный шанс сравнять счёт в меньшинстве, но голкипер «Риги» быстро среагировал. Несколько опасных моментов создали островитяне в зоне хозяев, да и те заставили Майко попотеть, но заброшенных шайб до конца двадцатиминутки болельщикам обеих команд увидеть так и не посчастливилось.

Исход встречи решился в третьем игровом отрезке. Через 5 минут после старта «Рига» забросила третью шайбу в ворота «Сахалинских Акул». Гости не сдавались и пытались продавить соперника до последней минуты. Несколько раз островитяне опасно атаковали ворота рижан, но уменьшить разрыв в счёте, увы, не удалось. За 2 минуты до финальной сирены большой дисциплинарный штраф заработал Павел Самсыкин. Однако «Акул» это не смутило и они достойно доиграли матч в меньшинстве.

Итог встречи: 3:1 в пользу «Риги».

Статистика матча:

Броски: 63−51; Броски в створ: 34−32; Голы: 3−1; Вбрасывания: 30−21; Блокированные броски: 9−9; Силовые приемы: 11−25 —; Штраф: 4−33

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»