"Сахалинские Акулы" одержали победу над "Амурскими Тиграми"

26 сентября в Хабаровске «Сахалинские Акулы» провели второй матч против «Амурских Тигров». Островитянам удалось взять реванш со счётом 3:6 в свою пользу.

С самого начала «Акулы» стали диктовать свои правила игры на площадке и практически весь период владели инициативой. Правда, Семёну Майко, всё же пришлось напрячься в первой половине двадцатиминутки. Голкипер продемонстрировал отличные сэйвы, не позволив сопернику прошить свои ворота. На 12 минуте матча Леонид Балло в большинстве открыл счёт встречи. Милан Зинатуллин отдал пас за ворота Алексею Бозунову, Бозунов бросил на пятак, а Балло с близкой дистанции прошил ворота хабаровского голкипера. Спустя 3 минуты «Акулы» огорчили «Тигров» уже в равных составах. С передач Зинатуллина и Бозунова Станислав Баснев записал в свой личный актив ещё один гол.

Давить «Акулы» продолжили и после перерыва. На первых же секундах Баснев бросил с пятака, шайба проскользнула под щиток Евграфова, но тот вовремя успел накрыть её ловушкой, не дав пересечь линию ворот. Затем последовала череда удалений игроков «Сахалинских Акул», но их оборона осталась несломленной. А новобранец островного коллектива Данила Гроза, недавно вернувшийся с карантина, в меньшинстве оформил свою первую шайбу в МХЛ.

Заключительный период встречи выдался самым зрелищным. В самом его начале «Сахалинские Акулы» вновь смогли разыграть лишнего. На этот раз отличился Филипп Кнауб, защищающий цвета островного клуба уже второй сезон. Ассистировали два Павла — Пчалин и Самсыкин. «Амурские Тигры» спустя несколько минут снова допустили ошибку, за что заработали удаление. А жадные до победы «Акулы» вновь успешно воспользовались численным преимуществом. С передач Данилы Грозы и Александра Баранова Данила Белов оформил свою первую шайбу в МХЛ, а цифры на табло не могли не радовать команду в белых майках и ей болельщиков -0:5. Гости, видимо, подустали, а хабаровчане всё же смогли размочить счёт. За 15 секунд «Тигры» оформили 2 гола в ворота Майко в равенстве, а позже ещё один, но в большинстве. Это не могло не взбодрить «Акул» и те стали действовать решительно. Дождавшись, когда хозяева снимут вратаря, Данила Белов по установке тренера спровоцировал игрока в оранжевой майке на грубость, чем заработал большинство для своей команды. Дальше дело оставалось за малым. В упорной борьбе Денис Пяткин оформил шестую шайбу в пустые ворота хабаровчан.

Со счётом 3:6 «Сахалинские Акулы» одержали победу во втором матче Дальневосточного дерби. Эта «виктория» стала первой для островитян в регулярном сезоне Париматч МХЛ и, надеемся, далеко не последней. Следующие встречи «Акулы проведут» в Латвии против местной команды «Рига». Причём, сыграют там 4 матча: 2 в качестве гостей и 2 — в качестве хозяев льда.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»