В Корсакове стартовала спартакиада среди пенсионеров

В первый день соревнований, 24 сентября, на стадионе «Водник», в рамках муниципального этапа спартакиады пенсионеров Корсаковского городского округа прошли соревнования по бегу и оздоровительной ходьбе на 1000 метров. А в тире «второй» школы выясняли, кто лучше всех поражает мишени из пневматической винтовки.

По правилам проведения спартакиады, на старт выходили пожилые люди в двух возрастных группах: 55+ и 65+. Каждый участник самостоятельно выбирал виды спорта, которые ему больше всего подходили по состоянию здоровья и способностям.

Так, в беге преодолевали километровую дистанцию три женщины, в ходьбе — 24 представительницы прекрасного пола, а в стрельбе сражались за победу 6 женщин и 4 мужчины. На беговой дистанции первой была Галина Ковалева, неоднократная победительница подобных соревнований. Второй стала Любовь Филатова, а третьей Ольга Феоктистова.

У ходоков в возрастной категории 65+ победителем стала Нина Дмитриева. Второе место заняла Елизавета Цацура, бронзовая медаль у Татьяны Ткаченко.

В возрастной категории 55+ золото у Татьяны Гапоненко. Второе место завоевала Любовь Филатова и почетное третье место у Светланы Можариной.

В пулевой стрельбе из пневматического оружия среди женщин, набрав 62 очка, первое место заняла Ольга Феоктистова. На втором месте с таким же результатом оказалась Елена Тен. В данном случае лучший стрелок был определен по качеству пробоин. И третье место у Натальи Красновой (51 очко).

Среди мужчин самым метким стрелком стал Александр Ковалев, набрав 64 очка. На втором месте Николай Иванов (63 очка), поднялся на третью ступень пьедестала Владимир Шигин (16 очков).

Сражения спартакиады продлятся в пятницу, 25 сентября, шахматным турниром и плаванием свободным стилем.

Окончательные итоги спартакиады среди пенсионеров будут подведены в воскресенье, 27 сентября, после того, как пройдут последние виды состязаний — дартс, настольный теннис и броски в кольцо баскетбольного мяча на точность.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа