В Южно-Сахалинске выявили сильнейших армрестлеров

В минувшие выходные в торговом центре «Мегаберезка» (Сахалинская, 89) прошел открытый турнир по армрестлингу, посвященный Дню города. Сильнейших спортсменов выбирали в весовых категориях до 80 кг, свыше 80 кг и в первенстве среди юношей.

Началом мероприятия стал мастер-класс от руководителя федерации армрестлинга Сахалинской области и главного судьи соревнований Константина Иноземцева. Известный сахалинский армрестлер рассказал зрителям и участникам краткую историю возникновения борьбы на руках, основные правила и стратегии армрестлинга, а также продемонстрировал различные способы и секреты ведения схватки.

Настоящую силу духа и бойцовскую выдержку показали участники армфайта, представляющие сборные команды МАУ «Спортивный город», «Старые барсуки» и спортивного клуба «Бокс-65», а также федерации армрестлинга.

Победителем в самой «тяжелой» категории «свыше 80 кг» стал Леонид Доронин. Самым сильным среди участников «до 80 кг» стал Смбат Татевосян. У юношей победу праздновал Владислав Черкасов. Среди девушек не было равных Надежде Невельской.

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями МАУ «Спортивный город», а также ценными призами от партнеров мероприятия

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска