В областном минспорте поздравили сахалинских волейболистов

Министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков встретился с волейболистами из команды «Элвари-Сахалин» и вручил им бронзовые медали чемпионата России. Островные спортсмены второй год подряд заняли третье место в высшей лиге «Б».

В турнире помимо сахалинцев принимали участие 10 команд, представляющих Пермь, Кострому, Ижевск, Воронеж, Оренбург, Майкоп, Махачкалу, Грозный, Ростов-на-Дону и Краснодар.

С самых первых игр островные волейболисты вошли в лидирующую группу и до завершения чемпионата ни разу не опускались ниже ТОП-5. В 26 из 32 проведённых матчей сахалинская команда одержала победу.

Чемпионат был завершён досрочно в связи с пандемией, и итоги подводились по положению команд в турнирной таблице на момент приостановки соревнований.

В итоге «Элвари-Сахалин» разделил третье место с ижевским «ИжГТУ-Динамо». Выше оказали только «Кама» из Перми и костромской «Волжанин».

Помимо заработанной бронзовой награды, «Элвари-Сахалин» обновил еще и 16 клубных рекордов.

— Очень приятно, что сахалинские волейболисты показывают достойные результаты на всероссийском уровне. Этим вы подаёте пример нашим подрастающим спортсменам, которые, глядя на вас, с удвоенной силой стремятся к новым свершениям. Хочу пожелать вам успехов и дальнейших призовых мест,

— обратился к волейболистам глава областного минспорта Сергей Буренков.

Добавим, что для «Элвари-Сахалин» эта бронзовая награда на чемпионате России стала второй. Такой же результат команда показала в сезоне 2018/2019 года.

Сейчас островные волейболисты готовятся к новому сезону. Он станет для них юбилейным: «Элвари-Сахалин» в десятый раз примет участие в чемпионате России.

Островные болельщики смогут увидеть команду в деле в начале ноября, когда в Южно-Сахалинске будет проведен второй тур чемпионата.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области