"Сахалинские Акулы" не смогли взять реванш в матче против "Локо"

10 сентября «Сахалинские Акулы» завершили серию выездных матчей нового сезона. В повторном матче против «Локо» островитянам не удалось взять реванш. Гости вновь уступили сопернику со счётом 6:0.

Ворота сахалинцев на этот раз защищал Егор Ильченко. Хозяева расположились в зоне «Акул» с начала матча, однако очень долго не могли создать какой-либо опасности для голкипера островитян. Гости же, напротив, пару раз были близки к тому, чтобы открыть счёт встречи. Распечатать ворота ярославцев чуть было не удалось Павлу Самсыкину в меньшинстве на 14 минуте периода. Однако спустя несколько смен «Локо» всё же улыбнулась удача. Павел Тютнев оформил первый гол встречи. К концу двадцатиминутки Станислав Баснев создал опаснейший момент в зоне соперника, однако переиграть ярославкого голкипера не смог.

Второй период встречи начался с быстрого гола хозяев. Разозлившееся гости начали создавать опасные моменты в зоне соперника, но размочить счёт не удавалось. А вот хозяева вскоре провели успешную для себя голевую атаку, увеличив разницу в шайбах ещё на одну. В середине периода «Акулам» выпал шанс сыграть в формате «3 на 5», но ворота «железнодорожников» остались им не по зубам.

На восьмой минуте хоккеисты «Локо» с разницей в 12 секунд оформили ещё по голу в ворота Ильченко, после чего его место в калитке занял Кирилл Кузьменко. Долго ему удавалось спасать свою команду, однако за 5 минут до завершения матча шайбу он всё же пропустил.

Итог матча 6:0 в пользу ярославского «Локо».

Впереди сахалинскую молодёжку ждёт серия домашних матчей на льду ЛК «Арена Сити». Первым соперником «Акул» станет «Капитан», г. Ступино. Встречи пройдут 15 и 16 сентября в 19:00 по местному времени. Вход на матчи свободный.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»