"Сахалинские Акулы" продолжают выездную серию игр

9 сентября островитяне провели первый матч серии с ярославским «Локо». Соперник оказался сильнее и выиграл со счётом 6:1.

В первом периоде игровой инициативой полностью владели хоккеисты «Локо». Практически не давая шайбе покинуть зону «Акул», ярославцы заставили попотеть островного голкипера Кирилла Кузьменко. Однако тот оставался несломленным до конца двадцатиминутки. Команды удалились на перерыв с нулями на табло.

На старте второго игрового отрезка Олег Ахпанов был близок к тому, чтобы открыть счёт в пользу сахалинского коллектива, но защита железнодорожников помешала ему убежать 1 в 0. А вот хозяева оказались мастеровитее. На пятой минуте периода они распечатали ворота Кузьменко, а ещё через 3 — поразили их второй раз. На этом голевые моменты ярославцев не закончились. Спустя 10 минут им удалось записать в актив команды ещё 2 гола.

В начале заключительной двадцатиминутки «Акулам» всё же удалось размочить счёт. Завладев численным преимуществом, Павел Самсыкин с передачи Булата Миннеханова забросил, так называемую, шайбу почёта. В составе сахалинской молодёжки этот гол стал единственным. А вот «Локо» огорчили соперника ещё дважды. Причём последнюю шайбу забросили уже под занавес встречи за 26 секунд до финальной сирены.

Ответный матч «Сахалинских Акул» с «Локо» состоится уже сегодня, 10 сентября, в 2:00 по сахалинскому времени.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) — «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) — 6:1 (0:0, 4:0, 2:1)

9 сентября 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Шайбы забросили: 1:0 — Абросимов (Тютнев, 24:05), 2:0 — Абросимов (Тютнев, Горячев, 27:21), 3:0 — Чефанов (Лукашевич, Горячев, 36:04), 4:0 — Банников (38:39, мен), 4:1 — Самсыкин (Миннеханов, 42:17, бол), 5:1 — Банников (Тесанов, Самочёрнов, 48:33), 6:1 — Абросимов (Кирьянов, Васильев, 59:34)

Удаления: Горячев (Л, 04:52); Шутеев (С, 08:04); Кирьянов (Л, 21:36); Кирьянов (Л, 36:59); Соловьёв (Л, 39:42); Кирьянов (Л, 43:27); Кормачёв (С, 52:20), Горячев (Л, 57:19, 2+10 мин)

Штраф: 24 — 4; Большинство: 0/2 — 1/6

Броски в створ: 49 — 19; Вбрасывания: 35 — 24; Силовые приёмы: 17 — 23; Блокированные броски: 9 — 15

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»