Второй день чемпионата по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА не принёс новых победителей

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) продолжается в Южно-Сахалинске.

В соревнованиях участвуют 15 спортсменов, представляющих десять регионов: Москву, Санкт-Петербург, Пермский, Камчатский, Алтайский, Приморский, Красноярский края, а также Иркутскую, Московскую и Сахалинскую области.

Во второй день чемпионата горнолыжники состязались в слаломе. Победителя определяли по сумме времени, заработанного за два заезда. Старты проходили на трассе «Запад» СТК «Горный воздух».

По итогам соревнований среди мужчин победу одержал Александр Алябьев, выступающий за Москву и Сахалинскую область, на второй строчке расположился Алексей Микушин с Камчатки, тройку лидеров замкнул петербуржец Иван Васильев.

Среди женщин лучший результат показала Варвара Ворончихина, представляющая Москву и Иркутскую область, второе место заняла Таисья Форьяш с Алтая, на третьем месте оказалась Мария Папулова, выступающая за Пермский край.

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА продолжится 27 февраля. Паралимпийцев будет ожидать дисциплина слалом-гигант. Первые старты состоятся в 10:00, вторые — в 12:00. Соревнования пройдут на трассе «Запад» СТК «Горный воздух».

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области