В Корсакове сыграли в хоккей с мячом

В канун праздника настоящих мужчин на хоккейном корте средней школы № 2 прошел традиционный открытый турнир по хоккею с мячом Корсаковского городского округа, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие команды трех городов — Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска.

На параде открытия турнира с приветственным словом выступила советник отдела спорта и молодежной политики департамента социального развития Анжелика Будник, поздравившая мужчин, участвующих в турнире, с Днем защитника Отечества и пожелавшая участникам спортивных свершений и достижений.

Надо отметить, что по регламенту соревнований в каждой из команд выступало по шесть игроков (вратарь и пять полевых игроков). Период, как и в хоккее с шайбой — 20 минут. В виду того, что погода резко начала портиться, решено было провести в каждой игре по два периода.

В первой игре турнира «скрестили» клюшки команды Южно-Сахалинска и Корсакова. В силу объективных причин (в том числе травма Юрия Син, одного из лучших игроков корсаковской команды) гости всю игру владели ощутимым преимуществом и заслуженно победили, итоговый счет: 10:4.

Вторая игра между командами Невельска и Корсакова получилась по настоящему напряженной и драматичной. У корсаковцев был шанс зацепиться за победу. Однако, соперник оказался чуть удачливее и мастеровитее. Итоговый счет — 5:4 в пользу команды гостей.

В поединке за первое место сошлись команды Южно-Сахалинска и Невельска. Даже небольшие размеры площадки, не предназначенные для игры в хоккей с мячом, не мешали игрокам показывать размашистый, разудалый хоккей. В упорнейшей, бескомпромиссной борьбе удача повернулась лицом к команде из Южно-Сахалинска. Она — первая! Поздравляем победителей! Второе место заняли хоккеисты из Невельска. Корсаковская команда — третья. Победителям открытого турнира вручен переходящий кубок.

Лучшим вратарем соревнований стал Олег Герберг, защитником — Артем Копылов (оба из Южно-Сахалинска), лучшим нападающим признан игрок из команды Невельска Андрей Чанчиков. Лучший бомбардир — Геннадий Иванов из Южно-Сахалинска. В номинации «За спортивное долголетие» (самому возрастному игроку) приз получил Игорь Протасов из Невельска.

Открытый турнир был организован и проведен департаментом социального развития администрации Корсаковского городского округа. Отдельную большую благодарность за помощь и техническую поддержку мероприятия, включая качественную подготовку льда, организаторы выражают МАОУ «СОШ № 2».

— В этот раз нашей команде немного не повезло, она стала только третьей. Надеюсь, на следующий год она займет первое место. Хоккей с мячом на турнире был показан хорошего качества, все игры прошли в увлекательной, интересной борьбе. Победил — сильнейший. Хочется сказать добрые слова в адрес организаторов турнира, которые ответственно подошли к его проведению и создали все условия для полноценной хорошей игры команд,

— рассказал Владимир Т., многолетний болельщик команды Корсакова.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа