Островные борцы греко-римского стиля завоевали три медали первенства ДФО

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов. На ковер Краевого дома физкультуры вышли юноши 16−17 лет (2003−2004 г. р.).

— Во Владивосток приехали все сильнейшие борцы греко-римского стиля Дальнего Востока. Это 108 человек из Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Якутии,

— сообщил главный судья соревнований Анатолий Ковалев (Благовещенск).

В первый день соревнований прошли предварительные поединки, каждый из которых длился два раунда по две минуты. В воскресенье на двух коврах Краевого дома физкультуры можно было увидеть схватки за третье и первое место.

— Островные борцы на этих состязаниях завоевали золотую и две бронзовые медали,

— рассказал тренер сборной команды Сахалинской области Олег Накагава.

Победителем первенства стал Артем Ахмадеев. Воспитанник тренер Хон У Сик выступал в весовой категории до 45 кг. Теперь сахалинский борец будет готовиться к юношескому первенству России, которое пройдет в г. Магас Республики Ингушетия.

Обладателями бронзовых медалей первенства ДФО стали Дмитрий Мачковский (до 48 кг, тренер Ци Ин Бок) и Андрей Смородин (до 71 кг, тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта).

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области