«Сахалинские Акулы» обыграли «Тайфун» по буллитам

28 января состоялся второй этап Дальневосточного дерби на Сахалине. На этот раз «Сахалинские Акулы» сразились с «Тайфуном» из Владивостока. Встреча окончилась победой хозяев в серии буллитов со счётом 3:2.

На первой же минуте матча Даниил Москалёв заработал удаление, чем довольно быстро воспользовались приморцы. Артём Терещенко открыл счёт встречи. Игроки «Тайфуна» прочно обосновались в зоне «Акул», практически не давая им выйти из неё. И несмотря на то, что хозяева несколько раз владели численным преимуществом, отыграться в первой двадцатиминутке им не удалось.

Но уже на старте второго игрового отрезка островитяне реализовали лишнего. С передачи Даниила Глухарёва Дмитрий Жеребкин точным броском сравнял цифры на табло. После этого хозяева продолжили владеть инициативой. Хоккеисты островной команды то и дело совершали броски по воротам Егора Синегубкина, но поразить их так и не сумели. Выдержав натиск «Акул», приморцы вновь повели в счёте. Вторую шайбу забросил Иван Лапшин.

В середине третьей двадцатиминутки сахалинцы смогли уравнять шансы на победу благодаря голу Даниила Глухарёва. А дальше сработала «акульская» примета, которая гласит: «Когда Глухарёв забивает — команда побеждает». Встреча перетекла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, в которой хозяева оказались мастеровитее гостей. Автором победной шайбы стал Дмитрий Жеребкин.

Уже сегодня, 29 января, в 19:00 в ЛК «Арена Сити» команды встретятся вновь. Вход на матч свободный.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»